Белорусская оппозиция назвала награждение силовиков оскорблением граждан

Представитель объединенного оппозиционного штаба белорусского государства Мария Колесникова выступила с заявлением, что решение действующего главы республики Александра Лукашенко наградить силовиков является оскорблением граждан Белоруссии.

Также данное действие расценивается как шаг к формированию "полицейского государства". Оппозиционер высказала мнение, что белорусские граждане не намерены больше терпеть к себе такого отношения.

– Эти недели насилия и агрессии, смерти людей… Награждают людей, которые к этому причастны. Я считаю, что это очень большой шаг к полицейскому государству, – сказала Колесникова в эфире "Еврорадио".

Помимо этого, соратница Светланы Тихановской рассказала, что план оппозиционного движения республики заключается в том, чтобы продолжать "мирное сопротивление" действующим властям страны. Колесникова подчеркнула, что митингующие не будут соглашаться "с подачками власти".

Ранее стало известно, что президент Белоруссии удостоил награды большую группу представителей силовых ведомств "За безупречную службу". Соответствующий указ был опубликован на белорусском правовом портале.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle