Более 300 силовиков получили медали от Лукашенко "За безупречную службу" после протестов

Стало известно, что президент Республики Беларусь удостоил награды большую группу представителей силовых ведомств "За безупречную службу". Соответствующий указ был опубликован на белорусском правовом портале.

– Указ президента Республики Беларусь 13 августа 2020 года о награде за образцовое исполнение служебных обязанностей, – сказано в документе на официальном сайте правого портала Белоруссии.

Президентские медали "За безупречную службу" первой, второй и третьей степеней получили более 300 сотрудников силовых ведомств. Как уточняет издание URA.RU, в список награжденных попали люди с разными званиями: от прапорщиков до полковников и других представителей силовых структур.

Напомним, 9 августа прошли президентские выборы в Белоруссии. В тот же день люди стали выходить на улицы, не согласные с предварительными результатами ЦИК: по ним побеждал Александр Лукашенко. Протестующие требовали отставки главы республики, силовики применяли слезоточивый глаз и резиновые пули для разгона толпы. Некоторые участники оказались в результате задержаны. По выходу часть из них заявила, что с ними обращались жестоко.

По последним данным, в ходе первых волнений в Белоруссии погибли два человека, а еще более ста получили травмы и оказались на больничных койках.

Ранее сообщалось о девятом дне митингов и произошедших событиях в Республике Беларусь в специальном материале. Еще больше информации обо всех протестах, стычках граждан с милицией, встрече Лукашенко с народом и других инцидентах можно найти в отдельной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle