"Погоду не делают": Лукашенко высказался о забастовках на предприятиях Белоруссии

Политик и глава белорусского государства Александр Лукашенко во время визита на Минский завод колесных тягачей высказался о призывах устраивать забастовки на территории предприятий страны.

Президенту Белоруссии доложили информацию, что в большинстве случаев заводы страны работают.

Лукашенко обратил внимание, что государство делает все возможное, чтобы людей "не выбрасывали на улицу". При этом, отметил он, работают те, кто "хочет работать".

– Ну, 150 на каком-то предприятии, даже 200 погоду не делают. <…> Кто хочет работать, пусть работает. Не хотят работать, мы их не заставим, – цитирует Лукашенко БЕЛТА.

Отметим, что рабочие завода, собранные на площадке предприятия, заявили, что президент Белоруссии не вышел для разговора с сотрудниками.

Один из работников заявил, что Лукашенко "в цехе вещает перед группой людей", предполагая, что людей для общения "выбрали утром".

– Люди собрались, ждут. Его еще нету. Площадка пуста. Говорят, что уже выступает, но там, где собрался завод, его нету, – цитирует еще одного сотрудника завода Telegram-канал TUT.BY.

Ранее сообщалось, что сотрудники белорусского предприятия по производству удобрений "Беларуськалий" начали вести переговоры со своим руководством. Отмечается, что коллектив стал выдвигать начальству политические требования.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle