"Требования политические": сотрудники "Беларуськалий" начали переговоры с начальством

Сотрудники белорусского предприятия по производству удобрений "Беларуськалий" начали вести переговоры со своим руководством. Отмечается, что коллектив стал выдвигать начальству политические требования.

Такую информацию журналистам сообщил глава первичной профсоюзной организации предприятия Андрей Рыбак.

Уточняется, что сотрудниками выдвигаются политические требования и на данный момент неизвестно, что будет дальше. При этом, представитель "Белхипрофсоюза" обратил внимание, что "Беларуськалий" не приостанавливал производство.

– Идут переговоры с нанимателем, коллектив выдвигает свои требования, что будет дальше, будет видно по обстановке. Требования политические, – цитирует Рыбака ТАСС.

Напомним, в республике Беларусь начались массовые протесты и забастовки после того, как Александр Лукашенко победил на президентских выборах.

Ранее сообщалось, что член Совета Федерации России Алексей Пушков рассказал о причинах неизбежного поражения действующего президента Белоруссии Лукашенко в борьбе с оппозицией и смены власти в стране.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle