Академик РАН призвал "выдержать" негатив Запада к российской вакцине от COVID-19

Ученый и академик РАН, являющийся руководителем исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что необходимо смириться с негативной реакцией западных специалистов на опередившее все страны создание российской вакцины от коронавирусной инфекции.

Отмечается, что недовольство коллег из зарубежных стран можно объяснить тем, что западные ученые просто не ожидали появления российской вакцины. Также подчеркивается, что в такой реакции специалистов нет "заговора".

– Я бы не стал называть это заговором. <…> Поэтому я думаю, что нужно выдержать этот негативизм, который сейчас на нас обрушился и который хорошо оплачен, – рассказал Гинцбург телеканалу "Россия 1".

Помимо этого, академик обратил внимание, что зарубежные страны пытаются перекупить сотрудников отечественного исследовательского центра, однако "ничего не получится". Отмечается, что коллектив российских ученых работает "уже в течение последних 10 лет" и этому составу бы "позавидовал" любой университет.

Ранее сообщалось, что американский инфекционист Энтони Фаучи высказал сомнения, что российское государство осуществило проверку разработанной вакцины от COVID-19 на должном уровне.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle