Адвокат назвал состояние Ефремова "аргументом" при назначении наказания

Российский адвокат Александр Почуев рассказал, что здоровье заслуженного артиста Михаила Ефремова может повлиять на исполнение приговора суда. Также отмечается, что состояние актера способно затянуть ход дела.

Отмечается, что состояние здоровья подсудимого является аргументом, который учитывается в момент назначения судом наказания. Почуев подчеркнул, что есть определенный перечень заболеваний, которые полностью исключают нахождение преступника под стражей.

Однако юрист заверил об отсутствии оснований утверждать, что Ефремов полностью избежит наказания. Предполагается, что исполнение приговора могут отсрочить до полного выздоровления актера.

– Говорить о том, что это способ защиты, я бы не стал. Состояние Ефремова – очевидное следствие эмоционального и психологического напряжения, ставшего результатом травли, – рассказал адвокат "Вечерней Москве".

Почуев заявил, что делать выводы о возможных последствиях ухудшения здоровья заслуженного артиста на данный момент рано. Сначала, по словам юриста, нужно дождаться вынесения официального диагноза медицинскими специалистами.

Ранее сообщалось, что Михаила Ефремова госпитализировали прямо из зала суда. Актер в тяжелом состоянии был доставлен в Боткинскую больницу. Само заседание по делу о смертельном ДТП с участием артиста было перенесено на среду, 12 августа. Предварительный диагноз, который врачи поставили Ефремову – инсульт.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle