Американские сенаторы испугались вмешательства КНР в выборы через TikTok

Несколько сенаторов из различных штатов США обратились к властям с просьбой оценить опасность вмешательства Китая в выборы президента страны 2020 года, в том числе благодаря популярной социальной сети TikTok.

Обращение американских сенаторов было направлено администрации нынешнего президента Дональда Трампа, а также руководству ФБР, Национальной разведке и министерству внутренней безопасности.

По мнению сенаторов, власти должны обратить внимание на потенциальную опасность вмешательства Китая в предстоящие выборы президента. В частности политики считают, что с помощью социальной сети TikTok китайское правительство сможет манипулировать политическими дискуссиями и влиять на мнение населения.

Кроме того, в письме уточняется, будут ли введены санкции со стороны США в отношении китайской компании-разработчика TikTok в случае, если вмешательство в выборы подтвердится, передает Reuters.

Ранее на фоне подготовки к выборам президента в США американская сторона обвинила Россию в распространении фейковых данных о коронавирусе.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle