Лионель Месси намерен уйти из состава "Барселоны"

СМИ сообщили о планах известного футболиста и капитана футбольного клуба "Барселона" Лионеля Месси. По информации из медиа, он также прервал переговоры по новому контракту с командой.

Масс-медиа сообщили не только о вероятном уходе Лионеля Месси, но и предполагаемый период ‒ 2021 год. В это же время у футболиста истекает контракт с "Барселоной", кроме того, он не ведет переговоров о продлении или новом контракте с ФК.

Также, по информации из СМИ, 33-летний капитан "Барселоны" оказался разочарован спортивными новостями о том, что он якобы является инициатором конфликтов в испанской команде. Его в том числе удивила информация, что он как-то причастен к увольнению в январе 2020-го главного тренера Эрнесто Вальверде и недавним конфликтом с действующим наставником команды Кике Сетьеном, сообщает "Газета.ру" cо ссылкой на Cadena SER.

Сам футболист пока не комментировал информацию о своем уходе из испанского футбольного клуба.

Напомним, Лионель Месси считается лучшим бомбардиром в истории "Барселоны" и сборной Аргентины. Вошел в состав команды в 2004 году. Недавно отметился 700-ым мячом в карьере: 630 голов за "Барселону", 70 голов ‒ за сборную Аргентины.

В 2019 году Месси стал обладателем "Золотого мяча" – ежегодной награды лучшему футболисту года в Европе. Удостаивался данного приза в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @leomessi
Комментарии для сайта Cackle