Лионель Месси стал шестикратным обладателем "Золотого мяча"

Стало известно имя обладателя престижной спортивной премии "Золотой мяч". Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси взял награду уже шестой раз за свою карьеру.

В столице Франции состоялось вручение спортивной награды "Золотой мяч" лучшему футболисту года по версии France Football.

По итогу церемонии, нападающий "Барселоны" и аргентинской сборной Лионель Мессии стал шестикратным обладателем премии. Ранее спортсмен уже получал "Золотой мяч" в течение четырех лет подряд, с 2009 по 2012 годы.

Вторым по результатам голосования стал 28-летний футболист Вирджил ван Дейк – защитник английского "Ливерпуля" и капитан сборной Нидерландов. В 2018 году стал самым дорогим защитником в истории.

Форвард итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду оказался на третьем месте по итогу голосования. Его признают лучшим бомбардиром в истории клуба "Реал Мадрид" и сборной Португалии. Является единственным в истории футболистом, выигравшим чемпионаты Англии (Премьер-лигу), Испании (Примеру) и Италии (Серию А).

Известно, что в сезоне 2018 – 2019 годов Месси выиграл вместе с "Барселоной" чемпионат Испании и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, а также стал бронзовым призером Кубка Америки в составе сборной Аргентины. Об этом пишет Sport-express.ru.

Ранее сообщалось, что Лионель Месси признан лучшим футболистом года по версии ФИФА. Он в том числе в шестой раз получил награду "Золотая бутса".

Фото: unsplash.com
Фото: Instagram / @leomessi
Комментарии для сайта Cackle