"Карлсон" не получит российского продолжения

Председатель правления студии мультипликации "Союзмультфильм" Юлиана Слащева рассказала, что новых мультфильмов про Карлсона в России не будет. Такое заявление связано с тем, что студия не может договориться об авторских правах с наследниками Астрид Линдгрен.

По словам Слащевой, только в России создателям мультфильмов удалось сделать из Карлсона приятного персонажа. Отмечается, что во всех странах, которые покупали лицензию на производство, не получилось показать "эмпатичного" героя.

– У наследников Астрид Линдгрен свое представление о том, как должны управляться права на него, и мы не смогли с ними договориться. Российского продолжения "Карлсона" не будет, – цитирует слова Слащевой ТАСС.

Также руководитель студии "Союзмультфильм" рассказала, что с момента возвращения студии в 2017 году ей удалось вернуть большую часть утерянных прав из "золотой коллекции". Так, студия владеет более 90% персонажей. Сообщается, что сложности есть с возвращением Чебурашки из Японии.

Ранее сообщалось, что "Союзмультфильм" выпустил новый сезон "Простоквашино". В первой серии нового сезона "Простоквашино" кот Матроскин лишился своих полосок после неудачной банной процедуры с шампунем няни Маргариты Егоровны.

Комментарии для сайта Cackle