Меган Маркл и принц Гарри пошли наперекор запрету Елизаветы II

Герцог и герцогиня Сассекские нарушили запрет британской королевы Елизаветы II. Последняя наказала Меган Маркл и принцу Гарри не использовать прежние титулы, а также не определять свой статус словом "royal", после отказа от королевских обязанностей и переезда в США.

СМИ сообщают, что недавно Меган Маркл и принц Гарри "попались" на использовании королевской монограммы с короной: супруги расписались ей на документах, которые направили лондонскому благотворительному фонду StreetGames – организации, занимающейся поддержкой спортсменов для малообеспеченных граждан Британии.

Роспись выглядит как две сплетенные заглавные буквы их имен, увенчанные короной. Такая совокупность символов была отличительной "дворцовой чертой", но, по указу Елизаветы II, Маркл и принц Гарри уже не имели права оставлять такие "метки" после сложения королевских обязанностей.

Это не осталось и незамеченным британцами, которые увидели роспись герцогини и герцога Сассекских, и выразили недоумение, пишет ФАН.

Напомним, что о сложении своих королевских обязанностей Маркл и ее супруг сообщили в начале 2020 года. После этого они уехали в Канаду, а оттуда перебрались в США, поближе к Голливуду. Однако мечты о восстановлении актерской карьеры Маркл пока не такие успешные, как она планировала. Кроме того, появился слух, что герцоги могут снова переехать, но официального подтверждения этого до сих пор нет.

Ранее сообщалось, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл стали испытывать финансовые трудности.

Еще больше информации об истории герцогов Сассекских можно найти на сайте VSE42.Ru в специальном материале. 

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @duchessofsussex_daily
Комментарии для сайта Cackle