Прирост количества заболевших на 100 тысяч населения в Кузбассе остается самым низким в СФО

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) составил рейтинг регионов по числу случаев заболевания коронавирусной инфекции на 100 тысяч человек – по состоянию на 15 июня.

По данным центра, индекс заболеваемости по стране продолжает расти. Так, за период с 9 по 15 июня был выявлен значительный прирост: на 41,2 пункта, и теперь показатель составляет 365,8 пункта.

СФО занимает 8-е место во всероссийском рейтинге с общим показателем 156,4 случая на 100 тысяч человек. Также к 15 июня отмечался рост на 35,2 пункта.

Замыкает общий рейтинг Сибирских регионов Кемеровская область, где, несмотря на небольшой прирост, количество заболевших на 100 тысяч населения остается самым низким – 38,6 случаев COVID-19. По всероссийской статистике Кузбасс уступает только Крыму.

"Антилидером" по данному показателю в СФО является Республика Тыва, где на 100 тысяч жителей отмечено уже 801,5 случая (примерно в 28 раз больше, чем в Кузбассе). За минувшую неделю этот показатель вырос почти на треть, на 258,6 пункта. Отмечается также, что Республика Тыва занимает второе место в этом "антирейтинге" по стране.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Кузбасс улучшил свои позиции по летальности от коронавируса по СФО.

Фото: ИЦК
Комментарии для сайта Cackle