Кузбасс улучшил свои позиции по летальности от коронавируса по СФО

Кемеровская область демонстрирует положительную динамику по уровню летальности от COVID-19 среди сибирских регионов. Об этом свидетельствуют данные информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом на 11 июня.

Согласно опубликованным ИЦК данным, за неделю показатель летальности в Кузбассе снизился с 1,1% до 0,81%. Таким образом регион опустился на две позиции в рейтинге субъектов Сибири по данному показателю. По состоянию на 11 июня, рассказали специалисты, Кузбасс находится на шестой строчке списка.

Лидером СФО по летальности от COVID-19 в настоящее время является Новосибирская область. Там, по информации ИЦК, на тысячу заболевших приходится около 12 умерших. Следом идет Омская область с летальностью 1,16%.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Кемерове произошла вспышка COVID-19. За сутки в доме для пожилых граждан коронавирус был обнаружен у 11 человек. За прошедшие две недели схожие случаи были зафиксированы в Новокузнецке.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: ИЦК
Комментарии для сайта Cackle