Очередной новокузнецкий пансионат стал источником распространения COVID-19

Эксперты зафиксировали стремительный рост числа зараженных среди жителей пансионата в Новокузнецке. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным кузбасского ведомства, среди 29 человек, у которых за минувшие сутки в Новокузнецке был выявлен коронавирус, 26 связаны между собой.

– Это один пансионат. Из них 25 (пожилых жителей пансионата – прим. ред.) и один сотрудник, – приводит слова собеседника РИА "Новости".

По информации издания "ВашГород", которое ссылается на собственный источник, вспышка заболевания могла произойти в пансионате "Здоровье".

Стоит отметить, что это не первая вспышка COVID-19 в новокузнецком пансионате. Ранее коронавирус был обнаружен у жителей пансионата "Уютный". По данному факту в прокуратуре проводят проверку.

Напомним, что за минувшие сутки в Кемеровской области было выявлено рекордное число заболевших COVID-19. Больше половины новых случаев – в Новокузнецке. Больше актуальных новостей о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle