Сотрудница больницы в Междуреченске заразилась коронавирусом

Медики диагностировали COVID-19 у сотрудницы междуреченской городской больницы. Об этом в соцсетях сообщил главврач медучреждения Степан Ронзин.

По словам врача, среди последних выявленных заболевших в Междуреченске оказался по меньшей мере один сотрудник больницы.

– Один человек диагностирован в отделении гинекологии. В нашем отделении, – сказал Ронзин.

По его словам, сразу после обнаружения COVID-19 у сотрудницы медучреждения отделение было экстренно закрыто на карантин. До особого распоряжения госпитализация пациентов, отметил врач, будет производится в Мыски. Он уточнил, что больница также перестанет принимать беременных, в настоящее время родильное отделение работает только "на выписку".

Стоит отметить, что в Междуреченске за последние несколько дней почти в семь раз увеличилось число выявленных зараженных COVID-19. Так, у одной из горожанок, ведущей косметологический прием на дому, был обнаружен коронавирус. Как сообщили VSE42.Ru в региональном управлении Роспотребнадзора, находящаяся в декрете местная жительница, предварительно, заразила по меньшей мере четырех человек. В настоящее время в Междуреченске закрыты на карантин детсад, магазин и отделение больницы. По состоянию на 11:00 28 мая в городе насчитывается 27 случаев инфицирования.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle