Кузбассовцы не могут помыться в бане из-за пандемии коронавируса

Кемеровчанка, которая уже два месяца не может сходить в баню из-за пандемии коронавируса, рассказала о проблеме журналисту VSE42.Ru.

Горожанка Мария сказала, что приблизительно с середины марта 2020 года, когда в Кузбассе были введены ограничительные меры с целью недопущения распространения коронавируса, в Кемерове наряду с другими предприятиями были закрыты и общественные бани.

– Не у всех людей, живущих в частном секторе, есть бани. Для многих поход в общественную баню – это не развлечение, а жизненная необходимость, способ нормально помыться, а не плескаться на кухне в тазике. И вот уже два месяца мы лишены этого. Я не знаю, как в других городах с этим обстоит ситуация, но в Кемерове таких людей довольно много. К тому же некоторые ходят в городские бани семьями, – посетовала Мария.

Женщина отметила, что в помещениях бань высокая температура, которая, скорее всего, убивает коронавирус, а сотрудники дезинфицируют помещения.

– А еще баня хорошо влияет на здоровье. Она способствует не только очищению организма, но и положительно влияет на укрепление иммунитета, – считает Мария.

Женщина надеется, что власти проанализируют возникшую проблему и откроют общественные бани, чтобы люди могли следить за гигиеной и здоровьем.

Напомним, что к 11 мая 2020 года власти Кузбасса подготовили меры по снятию ограничений, введенных в регионе в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Фото: pixabay.com

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle