Путин рассказал о новых мерах поддержки российской экономики

Президент России Владимир Путин вначале совещания с членами правительства озвучил новые меры поддержки экономики в связи с пандемией коронавируса.

Так, в ряду новых мер было озвучено предложение о внесении в перечень наиболее пострадавших от пандемии отраслей компании МСП, которые занимаются торговлей непродовольственных товаров. А также внести доработки в перечень системообразующих предприятий на основе объективных критериев: в него должны входить только важные для экономики компании.

Помимо этого не менее 75% кредитов на выплату зарплат будут обеспечены гарантиями ВЭБ. А для пополнения оборотных средств системообразующих предприятий будут предусмотрены льготные кредиты.

Также глава государства сообщил, что выплаты врачам не будут облагаться НДФЛ. К этому российский лидер добавил поручение внимательно следить за соблюдением трудовых прав переведенных на удаленный режим работы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что пострадавшим от эпидемии предприятиям будет выплачена материальная помощь на зарплаты сотрудникам, а в регионы будут направлены 200 млрд рублей из государственного бюджета.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle