Мясников назвал назальный спрей эффективным для профилактики коронавируса

Известный врач и телеведущий Александр Мясников выступил на передаче "Спасибо, доктор" с Владимиром Соловьевым. Там он рассказал, какой препарат можно применять россиянам для профилактики COVID-19.

Так, в передаче с Владимиром Соловьевым доктор Александр Мясников сообщил, что спрей или капли с рекомбинантным интерфероном для носа могут стать для соотечественников хорошим препаратом для профилактики коронавируса нового типа, распространившегося не менее чем в 190 странах мира.

Интерфероны – это общее название ряда белков со сходными свойствами. То есть достаточно одной молекулы интерферона, чтобы сделать клетку, способную сопротивляться вирусной инфекции.

– Назальное введение интерферона является хорошим средством для профилактики коронавирусной инфекции, – заявил врач в эфире программы "Спасибо доктор" на YouTube-канале.

Ранее доктор Мясников объяснил принципы российской самоизоляции.

Напомним, вспышка коронавируса нового вида SARS-CoV-2 вспыхнула в китайском Ухане и впоследствии была признана пандемией. По последним данным, этой инфекцией заразились более двух миллионов человек. Добрался коварный вирус и до России, где количество людей с COVID-19 составляет свыше 21 тысячи человек.

Больше новостей про пандемию коронавируса можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: unsplash.com
Фото: Instagram / @alexander_myasnikov1
Комментарии для сайта Cackle