Кемеровчане оказались самыми неизолированными сибиряками в выходной день

Индексы самоизоляции российских городов увеличились с наступлением субботы. Кемерово, хоть и не стал исключением, остался в числе населенных пунктов с самыми "активными" людьми.

По информации "Яндекса", 4 апреля, в субботу, жители городов стали реже выходить на улицу, чем в будние дни. Уровень активности населения снизился примерно на 0,5 балла в сравнении с пятницей.

Столица Кузбасса при этом сохранила за собой лидерство в рейтинге самых неизолированных городов Сибири. Так, по состоянию на 12:00 индекс Кемерова по этому показателю был равен 3,8 балла. Аналогичная ситуация наблюдается и в Томске.

Новокузнецк, Новосибирск и Иркутск в субботу оказались изолированы на 3,9 балла. Красноярск на 4,0 балла, а Омск на 4,2 балла.

Напомним, что 31 марта индекс самоизоляции населения в Кемерове был равен 2,9 балла, 1 апреля ‒ 3,0, а 2 апреля ‒ 3,3. 3 апреля уровень активности местных жителей немного вырос, опустив индекс до 3,2 балла.

Еще больше актуальных новостей о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России в целом и в Кемеровской области в частности в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle