Кемерово сохранил лидерство в антирейтинге по самоизоляции после усиления режима

Нижняя строчка в списке российских городов с наибольшей активностью осталась за столицей Кузбасса, несмотря на введение в регионе режима самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

По данным аналитиков "Яндекса", по состоянию на 12:00 уровень самоизоляции в областном центре оценивается в 3,0 балла. Этот показатель является одним из самых низких по стране.

Так, согласно опубликованным сведениям, активность городского населения ниже только во Владивостоке (2,9 балла). Одну строчку антирейтинга со столицей Кузбасса делят подмосковные Котельники и Реутов.

В Новокузнецке и Томске после объявления режима самоизоляции активность населения оценивается в 3,3 балла. В сравнении с Кузбассом жители других сибирских городов сильнее ограничивают свое передвижение. Так, в Новосибирске, Барнауле, Красноярске и Иркутске индекс самоизоляции равен 3,5 балла.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 12:00, 31 марта, индекс самоизоляции Кемерова был одним из самых низких в России. "Яндекс" оценил уровень активности областного центра в 2,9 балла и поставил его в число самых неизолированных городов.

Накануне вечером стало известно о введении в регионе режима самоизоляции. Согласно распоряжению губернатора Сергея Цивилева, автобусное сообщение с соседними областями было закрыто, работа торговых центров приостановлена. Губернатор Сергей Цивилев рекомендовал кузбассовцам покидать свои дома только в экстренных ситуациях. Гражданам с закрытым перечнем хронических заболеваний было предписано ограничить выходы на улицу.

Комментарии для сайта Cackle