Мишустин предложил перевести всю Россию на режим самоизоляции

Премьер-министр Михаил Мишустин посоветовал властям регионов России обратить внимание на ограничительные меры, которые недавно были введены в Москве и Подмосковье из-за пандемии коронавируса нового типа. На совещании с вице-премьерами он отметил, что региональным властям необходимо проработать возможность введения аналогичных мер у себя.

– Прошу руководителей субъектов Российской Федерации обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах, – заявил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами, сообщается на сайте правительства РФ.

По словам Мишустина, если регионы России поступят таким же образом, как Московская область, то это поможет уберечь себя и близких от заражения COVID-19.

Мишустин добавил, что подробнее вопрос о самоизоляции российских регионов будет обсуждаться позже, на заседании президиума, который образовали недавно.

Как известно, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в российской столице введен домашний карантин независимо от возраста. На самоизоляции при этом разрешается выходить из дома до ближайшей аптеки, а также за медпомощью. Позже власти введут спецпропуски и наказания для всех нарушителей самоизоляции.

Ранее политолог рассказала о невозможности изолировать москвичей без введения режима ЧС.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle