Власти Великобритании попросили пенсионеров-медиков вернуться на работу

Врачей, которые покинули профессию в течение последних трех лет попросили вернуться на работу в Великобритании. Призыв связан с распространением коронавируса нового типа в стране.

Руководство Национальной системы здравоохранения (NHS) Англии и Уэльса направило к экс-медикам уже более 65 тысяч писем с просьбой подключиться к врачам, борющимся с распространением COVID-19. Подобные меры уже были приняты в Шотландии.

Бывшим медработникам предложили перерегистрироваться в регулирующих органах и помочь в борьбе с масштабной угрозой здоровью населения Британии. Опыт бывших сотрудников больниц ценят и просят поделиться с нынешними "борцами" своими знаниями и профессиональным опытом.

– <...> потому что я не сомневаюсь, что вы можете помочь спасти жизни людей, – утверждает главная медсестра Англии Рут Мэй, приводит ее слова зарубежное издание "Би-би-си".

Кроме этого, в борьбе с коронавирусом нового типа планируют привлечь студентов старших курсов медвузов Британии.

Напомним, что в Великобритании также зафиксированы случаи заболевания COVID-19, как и в многих странах мира. По последним данным, положительные анализы на инфекцию оказались у 3,3 тыс. человек. Количество летальных случаев составило 144. Карантин в стране не введен, однако отменены массовые мероприятия, закрылись общественные места, а население призвали сократить личное общение друг с другом и работать по возможности удаленно.

Ранее сообщалось, что британец заразился COVID-19 во время тайной поездки в Италию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle