Поставки алкоголя в РФ оказались под угрозой срыва из-за пандемии COVID-19

В СМИ появилась информация, что рестораны приготовились к срывам поставок алкоголя из-за коронавируса. Алкогольные дистрибьюторы начали уведомлять партнеров о возможных проблемах с поставками из-за рубежа.

Опасность распространения коронавируса коснулась не только людей и мероприятий, но и мировой экономики.

Недавно появилась информация, что из-за неблагоприятной эпидемической обстановки график работы таможни может измениться. Это коснется поставщиков алкоголя, которые уже начали требовать со своих контрагентов предоплату.

Ситуацией заинтересовалось Росалкогольрегулирование. Представители ведомства попросили поставщиков предоставлять информацию о продукции, в отношении которой есть риск срыва поставок.

Один из представителей компаний-дистрибьюторов отметил, что такая проблема с поставками алкоголя в Россию может сложиться в долгосрочной перспективе, так как запасов данной продукции в стране хватит еще на три ‒ шесть месяцев. Он не исключил, что снижение заказов возможно со стороны компаний общепита.

Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров добавил к теме, что у заведений нет возможности работать по предоплате, в связи с чем они пересматривают ассортимент и от чего-то отказываются.

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник.

Напомним, ранее отменили вокальный международный конкурс "Евровидение-2020" из-за пандемии коронавируса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle