Организаторы отменили "Евровидение-2020" из-за коронавируса

Из-за пандемии вокальный конкурс "Евровидение" не будет проведен, тем самым нарушив 64-летнюю традицию.

Официальное сообщение об отмене мероприятия поступило от организаторов Евровидения, сообщают РИА "Новости". Отмена международного фестиваля связана с эпидемией коронавируса.

– Европейский вещательный союз принял сложное решение, что мероприятие провести невозможно, – говорится в публикации в твиттере.

Вокальный конкурс "Евровидение-2020" должен был пройти в концертном зале Ahoy в Роттердаме 12,14 и 16 мая. Решения принято с учетом мер, которые предприняли власти европейских стран по борьбе с пандемией. Также, организаторы пытались найти альтернативные варианты организации конкурса, однако пришли к выводу, что перенести или провести без зрителей мероприятие невозможно.

Таким образом, "Евровидение" может пройти в Роттердаме в следующем, 2021 году. По информации на данный момент, список участников останется прежним, однако композиции конкурсантам нужно будет предоставить новые.

В текущем году от России должен был выступать коллектив Little Big, конкурсная песня которых стала лидером по популярности в Сети среди участников.

Ранее из-за пандемии УЕФА приняла решение о переносе Чемпионата Европы по футболу. В Кузбассе также отменили несколько мероприятий на фоне карантина.

Фото: Eurovision Song Contest @Eurovision, twitter.com
Комментарии для сайта Cackle