Знаменитости в изоляции: самые известные люди планеты с COVID-19

Каждый день очагов коронавируса нового типа становится больше, как и случаев заболевания. Пришедшая из Китая инфекция не обошла стороной и знаменитостей: певцов, актеров, спортсменов и даже политиков.

Так, недавно от мира изолировались несколько звезд, обожаемых публикой. Информация появляется в социальных сетях или от официальных представителей знаменитостей.

Среди заразившихся COVID-19 – украинская и французская актриса Ольга Куриленко. Она подтвердила свой диагноз в Instagram-профиле, где назвала симптомы – температуру и слабость.

Также заразился исполняющий главные роли фильмов "Форрест Гамп" и "Изгой" Том Хэнкс. Он сообщил, что изолирован со своей женой, они вместе чувствовали усталость, озноб и боль в теле. По последним данным, они уже прошли курс лечения в Австралии и сейчас находятся на домашнем карантине.

Список заболевших китайским вирусом недавно пополнился самым сексуальным мужчиной по версии журнала People 2018 года – актером Идрисом Эльбой. Мужчина записал видеообращение со своей женой в Twitter-аккаунте, где пообещал держать поклонников в курсе своего состояния.

Кристофер Хифью из "Игры престолов" присоединился к "клубу" заразившихся. Он написал об этом в соцсети Instagram, где также призвал фанатов соблюдать меры предосторожности и не паниковать.

Изолировался и Арнольд Шварценеггер, главный герой "Терминатора", несмотря на то, что вируса у него обнаружено не было. При этом артист захватил в изоляцию своих осла и пони.

Помимо известных актеров, коронавирус коснулся и спортсменов. Одним из примеров является одноклубник Криштиану Роналду, итальянец Даниэле Ругани. После этого на режим самоизоляции перешел 121 человек, включая тренера и сотрудников клуба.

Из представителей спорта COVID-19 подтвердился у игрока клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Юта Джаз" Руди Гобера. При этом до данных известий он успел посмеяться над коронавирусом и потрогал все микрофоны на столе на пресс-конференции.

Зараженным был и полузащитник лондонского "Челси" Каллум Хадсон-Одои, однако, по последним данным, он вылечился. В целях безопасности ФК еще держат на карантине.

Главный тренер лондонского ФК "Арсенал" Микель Артета также попал в список зараженных коронавирусом нового типа. Контактировавшие с ним люди отправились на изоляцию.

Некоторых COVID-19 затронул иначе. Известный боец UFC Конор Макгрегор сообщил, что инфекция унесла жизнь его любимой тети.

Политики и должностные лица нередко посещают массовые мероприятия, которых рекомендуют избегать. Однако, несмотря на меры предосторожности, несколько известных личностей попали в число зараженных коронавирусом.

Одним из представителей политической сферы с подтвержденной инфекцией стала жена канадского премьер-министра Джастина Трюдо. Софи Трюдо успела побывать на мероприятии, где собрались не только политики, но и некоторые звезды. Например, вышеупомянутый Идрис Эльба. СМИ предполагают, что именно так актер получил заболевание.

Положительный результат показали анализы главы секретариата по общественным коммуникациям при администрации бразильского президента Фабио Вайнгартена. Он вернулся с коронавирусом из США.

У испанского министра равных возможностей Ирене Монтеро в том числе обнаружили коронавирус нового типа. Она с мужем находится в изоляции.

Самоизолировалась дома замминистра здравоохранения Великобритании по вопросам безопасности пациентов Надин Доррис. Женщина стала первым британским парламентарием, пострадавшим от коронавируса.

В СМИ также появлялась информация, что первый тест на определение коронавируса нового типа дал положительный результат у президента Бразилии Жаира Болсонару, однако официального подтверждения еще не было.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / khivju /idriselba / tomhanks
Фото: Instagram / @justinpjtrudeau
Комментарии для сайта Cackle