В выходные в Кузбассе потеплеет до +10°C

Синоптики дали прогноз погоды на предстоящие выходные. По их данным, в Кузбасс идет тепло.

Специалисты Кемеровского гидрометцентра составили прогноз погоды на предстоящий уикенд. Напомним, до пятницы, 13-го, в Кузбассе сохранится переменная облачность с мокрым снегом и порывистым южным ветром.

Согласно уточненному прогнозу, 12 марта по югу области потеплее до +6°C, в остальных районах температура воздуха будет колебаться от – 4 до +1°C.

В ночь на пятницу, 13 марта, в области похолодает до – 5, – 10°C, местами до – 15°C. Днем температура воздуха поднимется до – 2, +3°C, но в некоторых районах потеплеет до +8°C. Ночью по области пройдет небольшой снег, днем преимущественно без осадков.

В субботу, 14 марта, в светлое время суток показатели уличных термометров будут варьироваться от – 1 до +4°C. Осадки в виде умеренного и мокрого снега сохранятся. Направление и скорость ветра не изменятся – он также будет дуть с юга со скоростью 3 – 8 м/с, местами усиливаясь до 14 м/с.

Единая дежурно-диспетчерская служба Новокузнецка со ссылкой на кемеровский гидрометцентр сообщает, что в воскресенье в Кузбасс придет серьезное потепление: днем ожидается 0, +5°C, местами воздух прогреется до +10°C. Однако синоптики не исключают, что по области пройдет небольшой снег, днем в большинстве территорий ожидаются осадки в виде мокрого снега.

Ранее сайт VSE42.Ru сообщал, что из-за аномально высокой температуры реки в Кузбассе могут вскрыться раньше обычного.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle