Лионель Месси захотел уйти из ФК "Барселона" вслед за тренером

Недавно из испанского футбольного клуба "Барселона" ушел главный тренер Эрнесто Вальверде. Однако лучший бомбардир в истории команды Лионель Месси не согласился с этим и сообщил, что также планирует уйти.

Один из лучших игроков "Барселоны", известный аргентинский футболист Лионель Месси, сообщил, что покинет футбольный клуб.

Спортсмен заявил, что не согласен с критикой спортивного специалиста и экс-главного капитана "Барселоны" Эрнесто Вальверде. Футболист считает, что новый тренер, Кике Сетьен, слишком сильно нагружает команду – Месси пожаловался на боли.

По словам спортсмена, сложившаяся ситуация его злит. Он намерен реализовать план своего ухода уже в конце сезона, несмотря на то, что контракт аргентинца заканчивается летом следующего года.

Ситуация обостряется также недавним конфликтом Месси с директором клуба Эриком Абидалем: именно он публично раскритиковал в интервью бывшего главного тренера "Барселоны". Француз заявил, что не все в футбольной команде довольны работой Вальверде. После этого Месси опубликовал в своем Instagram картинку в сторис с просьбой директора назвать конкретных футболистов.

Лионель Месси – 32-летний аргентинский спортсмен, признается специалистами одним из лучших футболистов современности и одним из лучшиx игроков всех времен. Недавно стал шестикратным обладателем "Золотого мяча".

Об этом пишет Sports.ru.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle