"Нужно вовремя уходить": отец Нурмагомедова отвел сыну три боя до окончания карьеры

Нурмагомедов-старший, являющийся не только отцом Хабиба Нурмагомедова, но и тренером, сообщил о сроках окончания спортивной карьеры сына. По его словам, российский боец сразится еще максимум три раза до своего ухода.

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, рассказал о дальнейших планах своего сына относительно карьеры.

Нурмагомедов-старший знает, как интересно узнать публике о сроках окончания спортивной карьеры 31-летнего спортсмена. Отец чемпиона рассматривает вариант завершения спортивной деятельности сына через несколько боев. По его словам, чемпион выступит максимум три раза, а после уйдет из спорта.

Тренер Хабиба связал данное решение с возрастом. Он уточнил, что их тухум (род) – "в самом расцвете сил" только до 32 – 33 лет, а потом наступает период "второго возмужания", в который садится зрение, мышцы становятся менее эластичными и так далее.

– Это (старение – прим. ред.) естественно, ничего страшного в этом нет, это называется второе возмужание мужчины, <...> Вот эта апатия пока не наступила, нужно вовремя уходить, пока тебя не отправили, – рассказал Нурмагомедов, приводит его слова ТАСС.

Напомним, что в 2020 году произойдет встреча Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона. Поединок пройдет 19 апреля на турнире UFC 249 в Бруклине. Президент UFC Дэйна Уайт не исключил вероятность, что вместо одного из данных бойцов выйдет Конор Макгрегор, если будет необходимость. Известно, что бой Нурмагомедова и Фергюсона ранее неоднократно срывался.

Недавно также проходил еще один долгожданный для поклонников UFC бой: в октагоне встретились ирландец Конор Макгрегор и американский боец Дональд Серроне. Представитель Ирландии одержал победу в течении 40 секунд, отправив американца в нокаут. Этот бой Абдулманап Нурмагомедов посчитал постановкой.

Фото: Pixabay
Фото: Instagram / @khabib_nurmagomedov
Комментарии для сайта Cackle