Китайские ученые научились выявлять коронавирус за 15 минут

В Национальном институте Китая ученые разработали экспресс-тест, способный выявить новый типа коронавируса в организме человека за короткое время.

Теперь обнаружить коронавирус можно за 8-15 минут благодаря новому экспресс-тесту, который разработали специалисты Национального института Китая совместно с одним из высокотехнологичных предприятий города Уси восточной провинции Цзянсу, об этом говорится в сообщении на сайте института.

По словам ученых, разработанный набор реагентов обладает высокой чувствительностью, прост в использовании, а также неприхотлив в транспортировке. Благодаря быстрому выявлению коронавируса, у врачей появится возможность раньше ставить диагноз и изолировать инфицированных, что станет препятствием дальнейшему распространению болезни, пишет РИА "Новости" со ссылкой на материалы института.

Напомним, что вспышка опасного заболевания произошла в городе Ухань в конце декабря прошлого года. За месяц новый тип коронавируса распространился по всей территории Китая и проник за его пределы. Так, официально уже подтверждены случаи заболевания в США, Австралии, Европе и ряде азиатских стран. Всемирная организация здравоохранения объявила опасную инфекцию международной чрезвычайной ситуацией.

Также в СМИ появилась информация о первом заболевшем на территории Российской Федерации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle