Стрелявший в 13-летнюю девочку в кемеровском парке Ангелов грабитель оказался психбольным

Силовики задержали подростка, который выстрелил из пистолета в школьницу в кемеровском парке, и отправили на лечение. Оказалось, что молодой человек состоит на учете у психиатра.

По данным полиции, 17-летний грабитель, на которого пожаловалась мать 13-летней девочки, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хищение, мелкое хулиганство и нанесение побоев. Кроме того, злоумышленник оказался психически больным. Прибывшие в парк Ангелов правоохранители задержали подростка.

– Данный гражданин состоит на учете в Кемеровской областной клинической психиатрической больнице, в настоящее время он госпитализирован на стационарное лечение. 13-летняя школьница направлена на прохождение судебно-медицинской экспертизы, – рассказали редакции VSE42.Ru в ГУ МВД.

В отношении матери стрелка составлен административный протокол за ненадлежашее исполенние обязанностей по воспитанию. Пистолет, стреляющий пластиковыми пулями, оказался игрушечным, его стражи порядка конфисковали.

По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела ст. 116.1 УК РФ "Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию".

Напомним, инцидент произошел днем во вторник, 28 января. Кемеровчанка рассказала, что 17-летний подросток выстрелил из пистолета в ногу девочке. Также сообщалось, что злоумышленник ранее грабил в парке Ангелов детей и стрелял по охранникам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle