Измученный гречкой малолетний омич отправится в интернат

Стало известно, что восьмилетнего омича, которого родители наказывали, ставя на гречневую крупу, отдадут в школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сообщается, что восьмилетнего мальчика поместят в школу-интернат временно с согласия родителей. Такое решение было принято после беседы между матерью ребенка, заместителем министра образования Оксаной Груздевой и главным внештатным психологом Омской области Натальей Ильченко.

На время действия данных мер с матерью и ее сыном будут проведены психолого-педагогические экспертизы, по итогам которых будет принято решение о возможности их совместного проживания или об ограничении матери в родительских правах. Отмечается, что мальчику будет оказана вся необходимая психо-коррекционная помощь.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник.

Напомним, об истязаниях мальчика стало известно в мае, когда он сбежал к соседу, который вызвал медиков и полицию. Как оказалось, ребенка наказывал отчим за любую провинность стоянием на гречке до такой степени, что она вросла в его кожу. При этом глава семейства записывал издевательства на видео, которые вскоре попали в Сеть и вызвали общественный резонанс.

После возбуждения уголовного дела мальчика изъяли из семьи и передали в социально-реабилитационный центр, но после отдали обратно. Данным фактом заинтересовался СК. проводится проверка действий органов опеки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle