Омич заставлял пасынка часами стоять коленями на гречневой крупе

В Омске 35-летний мужчина и его 27-летняя сожительница в зависимости от роли каждого обвиняются в истязании ребенка, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка.

По данным следствия, в период с апреля по май мужчина якобы для воспитания восьмилетнего сына своей сожительницы за любые провинности не менее шести раз заставлял мальчика стоять коленями на гречневой крупе. Подобные пытки могли продолжаться от получаса до девяти часов. Мама ребенка знала об истязаниях, но не вмешивалась в происходящее. После очередного наказания мальчик сбежал к соседу по даче и рассказал о случившемся. В результате издевательств отчима гречневая крупа вросла в колени ребенка, ему потребовались операция и лечение в стационаре.

В прокуратуре региона 16 декабря журналистам рассказали, что в суде отчим и мать мальчика частично признали свою вину, они остались не согласны с тем, что их действия можно квалифицировать как истязания и пытки, а также как преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сообщило РИА "Новости".

В настоящее время отчим мальчика находится под арестом, а его сожительница под подпиской о невыезде. За инкриминируемые деяния им грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle