Обвиняемый по делу "Зимней вишни" пожарный Андрей Бурсин вышел из СИЗО

В Кемерове в ночь на 7 декабря из СИЗО вышел руководитель тушения пожара в ТЦ "Зимняя вишня" Андрей Бурсин.

– Андрей Бурсин освобожден из следственного изолятора в связи с поступившим постановлением суда об изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий, – цитирует ТАСС источник в ГУ ФСИН по Кемеровской области.

Андрея Бурсина обвиняют в халатности, допущенной при тушении пожара в торговом центре "Зимняя вишня" 25 марта 2018 года. Напомним, по версии следствия, руководитель службы пожаротушения первого отряда ФПС неправильно определил ранг пожара и не привлек необходимое количество сил и средств. Бурсин не распорядился использовать необходимое оборудование, чтобы уменьшить задымление в помещениях торгового центра, в результате не удалось вывести зрителей из зала кинотеатра. В тот день погибли 60 человек, еще 79 пострадали.

Ранее, 26 октября, закончилось пребывание под стражей еще трех фигурантов уголовного дела о пожаре в "Зимней вишне" – Сергея Генина, Игоря Полозиненко и Александра Никитина. На них также возложен запрет определенных действий: обвиняемые не могут покидать город без разрешения суда, выходить в ночное время за пределы помещения, в котором они проживают, общаться со свидетелями, потерпевшими и экспертами вне судебного процесса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle