Новокузнецкая полиция разыскивает "сотрудниц банка приколов"

Полиция города Новокузнецк объявила в розыск двух мошенниц, которые обманным путем похитили у пенсионера крупную сумму денег.

В местный отдел полиции обратился 88-летний местный житель с заявлением о том, что две женщины путем обмана похитили у него 108 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, сообщницы встретили потерпевшего на улице, обратились к нему по имени и, завязав беседу, проводили мужчину до его квартиры. Аферисткам удалось убедить пожилого человека, что в ближайшее время "старые" деньги будут заменены на "новые" и предложили свои услуги по обмену банкнот. Новокузнечанин передал мошенницам 108 000 рублей и получил от них пачку купюр различного номинала. На следующий день мужчина заметил, что "новые" купюры являются билетами "банка приколов". Осознав, что стал жертвой мошенничества, пенсионер обратился в полицию.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", женщины объявлены в розыск. Согласно приметам, одной из соучастниц 50 лет на вид, она среднего телосложения, славянской внешности. В день махинации была одета в темную куртку до колен и шапку. Ее сообщница выглядит на 5 лет, ростом около 180 см, славянской внешности. Одета была в темное пальто с капюшоном с белой опушкой.

Если вы обладаете информацией об этих женщинах, просьба обратиться по телефонам: 8(3843)-45-42-52, 8-983-226-98-64 или 02 (с мобильного – 102). Анонимность гарантируется!

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle