ФИФА признала Лионеля Месси лучшим футболистом года

Международная федерация футбола признала аргентинского футболиста Лионеля Месси лучшим футболистом 2019 года.

Отмечается, что нападающий и капитан испанского клуба "Барселона" аргентинец Лионель Месси признан лучшим футболистом года по версии ФИФА. В текущем году он забил 51 гол в 50 матчах за "Барселону".

Церемония награждения прошла в театре оперы "Ла Скала" в понедельник, 23 сентября, в Милане, Италия. Сообщается, что на ежегодную награду также претендовали такие известные спортсмены, как португальский футболист Криштиану Роналду, выступающий за итальянский клуб "Ювентус", который не явился на церемонию, а также нидерландский спортсмен и игрок английского клуба "Ливерпуль" Вирджил ван Дейк.

Уточняется, что Лионель Месси уже в шестой раз удостоен награды "Лучший футболист года". В прошлом, 2018 году, эту награду забрал Лука Модрич – хорватский футболист, полузащитник испанского клуба "Реал Мадрид". Ранее Месси становился лучшим в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах, что стало рекордом в мире футбола.

Почему Криштиану Роналду не явился на важную спортивную ежегодную премию, не сообщается. Известно, что организаторам стало известно об отсутствии спортсмена за час до награждения.

Об этом пишет "Комсомольская правда".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle