Власти рассмотрят идею об увеличении новогодних каникул для россиян

Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский сообщил, что 31 декабря может официально стать выходным днем, если депутаты Госдумы согласятся поддержать такое предложение.

Так, глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский рассказал, что решение о выходном дне 31 декабря может вызревать в Госдуме, и на стадии обсуждения сенаторы в том числе поддержат данную инициативу.

По словам Рязанского, парламентарии станут искать пути решения вопроса о выходном дне 31 декабря, например, предложив сделать удлиненную рабочую неделю перед праздником или добавив один трудовой день в январе.

Рязанский подчеркнул, что россиянам важно в канун праздника быть дома: заниматься домашними делами, праздничными хлопотами, и в целом, провести день с семьей и своими близкими.

Политик уточнил, что "выход из положения" найти можно, если правительство пойдет навстречу предложению законодателей и, возможно, каждый регион сможет тогда принимать свое решение, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники.

Ранее по просьбе женщин перенести рабочий день 31 декабря выступил губернатор Томской области Сергей Жвачкин, который сделал трудовым днем субботу, 28 декабря. Свои действия глава объяснил тем, что на слабом поле лежит вся тяжесть подготовки к Новому году.

Позже его решение поддержала глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. Однако женщина подчеркнула, что на его месте она бы сделала выходным последний день декабря для всех.

– Я не слышала о таком решении губернатора Томской области, но если это так, то я бы тоже сделала 31 декабря выходным днем для всех. Хоть что-нибудь для женщин, – сказала Плетнева, пишет агентство городских новостей "Москва".

Ранее сообщалось, что Кремль отказался дискутировать на тему о переносе рабочего дня с 31 декабря. Это рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle