Эфир программы Малахова на "России-1" о ситуации в Киселевске отменили

Сюжет о проблемах с экологией в Киселевске и убийстве бывшего мэра Сергея Лаврентьева отказались пускать в эфир на телеканале "Россия-1". Об этом СМИ сообщили участвовавшие в съемках кузбассовцы.

Решение о том, что отснятый материал и программа Андрея Малахова "Прямой эфир" не попадут на телеэкраны, было принято руководством канала, пишет издание "Сибирь.Реалии" со ссылкой на местных жителей, приглашенных на передачу. Горожане рассказали СМИ, что "шоу не получится без обсуждения экологической катастрофы Киселевска".

Со слов киселевчан, съемочная группа федерального канала провела в городе два дня. Телевизионщики снимали сюжет об экологии и резонансном убийстве экс-градоначальника. Отснятый материал должен был быть показан в передаче "Прямой эфир" сначала 12 ноября, потом 14 ноября. Однако впоследствии ее выход отменили. Гражданам, "сидевшим на чемоданах" и ожидавшим вылета в Москву, сказали разбирать вещи.

– Сегодня мне призналась, что "добро", полученное ранее от руководства, отозвали, пошли на попятную. Извинилась, что время наше потратила зря, – описала одна из горожанок диалог с представительницей канала.

В пресс-службе "России-1" сообщили сотрудникам телеканала "Дождь", что выход передачи Малахова о Киселевске не планировался.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что жители Киселевска, обеспокоенные экологической ситуацией в городе (выпадением черного снега, учащением случаев онкологических заболеваний и подземными пожарами), обратились к премьер-министру Канады Джастину Трюдо за помощью. После того, как кузбассовцам отказали в переселении, они направили обращение в международный уголовный гаагский суд. Вскоре киселевчане получили ответ.

Фото: VSE42.Ru, пресс-служба АКО
Комментарии для сайта Cackle