Источник: угрозы жизни известного кемеровского юриста Сергея Учителя нет

Угрозы для жизни адвоката из Кемерова Сергея Учителя, которого накануне попытались убить, нет. Об этом редакции VSE42.Ru сообщил источник, знакомый с ситуацией вокруг покушения.

– В региональных СМИ распространилась информация о тяжелом состоянии здоровья Сергея Учителя. На самом деле медики оценивают его как средней тяжести, не представляющее угрозы для жизни, – рассказал собеседник.

Дополнительных подробностей источник сообщать не стал, сославшись на то, что распространение сведений может навредить ходу расследования уголовного дела.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в центре Кемерова на главу "Регионсервиса" Сергея Учителя было совершено покушение. Убийцу задержали на месте, СК опубликовал соответствующее видео. Позднее стало известно, что киллер прилетел в Кузбасс из Приморья под предлогом поиска работы. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Прокуратура региона взяла под свой контроль ход следствия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle