СК опубликовал видео задержания киллера после покушения на кемеровского адвоката

Следком поделился видеозаписью, на которой запечатлен момент поимки злоумышленника, напавшего на кемеровского адвоката, и рассказал о задержанном.

СК России опубликовал запись с камеры наблюдения, на которой видно, как охранники задерживают стрелка. Судя по кадрам, раненый мужчина упал на асфальт, а напавший попытался убежать, что было пресечено.

Также стражи порядка рассказали о задержанном.

– 53-летний задержанный является уроженцем города Находки, прилетел в Кузбасс якобы для поиска работы, проживал на съемной квартире. Отрабатываются все возможные версии произошедшего, в числе которых версия заказного убийства, – рассказали в СК РФ.

На месте нападения были обнаружены оружие и гильзы, назначена баллистическая экспертиза. Предварительно установлено, что стреляли из травматического пистолета, переделанного под боевой. Кроме того, удалось выяснить, что подозреваемый несколько часов ждал цель на стоянке.

Допрошены более десяти очевидцев и свидетелей. Расследование продолжается. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Напомним, нападение произошло в среду, около 19:30, на улице 50 лет Октября. Злоумышленник выстрелил по соучредителю "Регионсервиса" Сергею Учителю. Раненого прооперировали, сейчас он находится в реанимации, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Видео: СК РФ
Комментарии для сайта Cackle