Студия Warner Bros. выдвинула "Джокера" на 16 номинаций премии "Оскар"

Представители компании Warner Bros. считают, что фильм "Джокер" Тодда Филлипса может побороться за премию "Оскар" в 16 номинациях.

Студия начала кампанию по выдвижению "Джокера" на премию "Оскар". Ее руководство считает, что кинокартина может побороться за награду в 16 номинациях. Среди них, например, – "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший актер", "Лучший актер второго плана", "Лучшая актриса второго плана", "Лучший сценарий" и другие. Однако члены Американской киноакадемии составят окончательный список номинантов 13 января 2020 года. Тогда станет известно точное количество номинаций, в которых будет представлен "Джокер". Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Movieweb.

Напомним, "Джокер" уже сорвал овации и завоевал главную награду на Венецианском кинофестивале. Исполнителя же главной роли Хоакина Феникса букмекеры назвали главным претендентом на "Оскар". Однако не всем пришелся по вкусу фильм Тодда Филлипса. Так, глава Минкультуры РФ Владимир Мединский рассказал, что картина вызвала у него "бурю негативных эмоций". Юморист Гарик Харламов в ответ высмеял реакцию политика на фильм.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle