Сергей Светлаков обвинил цензуру в закрытии шоу "Прожекторперисхилтон"

Юморист Сергей Светлаков рассказал, что одной из причин закрытия телепрограммы "Прожекторперисхилтон"стала цензура.

По словам Светлакова, шоу завершилось, так как перестало соответствовать формату телевидения. В пример юморист привел то, что некоторые темы ведущие не освещали, однако шутили над "рождением сусликов в Норильске". Так, комики не захотели "выглядеть идиотами" и покинули "Прожекторперисхилтон".

– Остроты на телике абсолютно нет, потому что форматы телеканалов не позволяют это делать. "Прожекторперисхилтон" закрылась именно из-за того, что нам помешал формат, и мы не захотели выглядеть идиотами, – цитирует Светлакова РБК.

Однако представители "Первого канала" опровергли версию юмориста. По их словам, программа завершилась из-за контрактов Светлакова и Мартиросяна с другим телеканалом. Их условия предполагали, что комики не смогут появляться на других ТВ-каналах.

– Это слишком известная история, чтобы спустя семь лет изобрести ее новую версию и, изображая Герцена, – отметили сотрудники телеканала.

Кроме того, они считают, что таким образом Светлаков хочет завлечь зрителей на концерт, который проведут экс-ведущие "Прожекторперисхилтон", за исключением Александра Цекало.

Программа выходила в эфире с 2008 по 2010 годы и с марта по декабрь 2017-го. Ее формат заключался в том, что Иван Ургант, Александр Цекало, Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков обсуждали самые острые за неделю новости и высказывания политиков.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle