Создатели "Игры престолов" предпочли Netflix съемкам "Звездных войн"

Шоураннеры культового сериала "Игра престолов" сообщили, что отказываются от участия в съемках грядущей трилогии "Звездных войн" в пользу работы над проектами компании Netflix.

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, создатели сериала "Игра престолов", сообщили о том, что намерены покинуть грядущую трилогию по "Звездным войнам", которая должна была стартовать в 2020 году по задумке Disney.

Решение Бениофф и Уайсс объяснили договоренностями с американской развлекательной компанией Netflix: продюсеры два месяца назад заключили эксклюзивный контракт на несколько лет на производство проектов. Именно из-за этого, по словам продюсеров, у них слишком плотный график, и стало невозможно уделять обеим сторонам достаточно времени, им пришлось выбирать.

Шоураннеры также уточняют, что с тяжким сердцем покидают проект, так как любят вселенную "Звездных войн".

– Когда Джордж Лукас создал их, он создал и нас тоже, – рассказывают Бениофф и Уайсс, пишет Mirf.ru.

Президент кинокомпании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди уточнила, что Бениоффу и Уайссу всегда рады, если они решат передумать и принять участие в работе над проектами.

Как известно, Lucasfilm – кинокомпания Джорджа Лукаса, который работал над всей вселенной "Звездных войн" и "Индианой Джонсом", а также экранизациями "Говард-утка", "Уиллоу" и "Полицейский из Беверли-Хиллз" с Эдди Мерфи.

Отмечается, что в работу над новыми фильмами по "Звездным войнам" на данный момент привлечены глава Marvel Кевин Файги и режиссер восьмого эпизода Райан Джонсон. В том числе на этапах производства находится второй сезон сериала "Мандалорец", и готовится шоу про Кеноби и приквел "Изгоя-один".

Ранее Бениофф и Уайсс, создатели "Игры престолов", разозлили поклонников своим "непониманием" съемок сериала. В Сети авторы "Звездных войн: Эпизода IX" показали в новом трейлере лошадей в открытом космосе, а сама киноновинка уже обогнала "Мстителей: Финал" по предпродаже билетов.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @igra_prestolov
Фото: Instagram / @lucasfilm
Комментарии для сайта Cackle