Создатели "Игры престолов" разозлили поклонников своим "непониманием" сериала

Шоураннеры сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайс признались в ходе мероприятия с поклонниками, что "ничего не понимали" при создании культового сериала. Это вызвало негативную реакцию со стороны фанатов.

Пользователи Сети и поклонники негодуют от последних рассказов создателей сериала "Игры престолов" Дэвида Бениоффа и Дэниела Бретта Уайса на кинофестивале в Остине, штат Техас. Там шоураннеры поделились подробностями создания сериала и нюансах экранизации, в том числе и раскрыли некоторые "секреты".

Так, Бениофф и Уайс признались, что очень многое просто "не понимали" и не до конца осознавали происходящее на съемках в принципе, не знали, как работать с дизайнерами костюмов, и на момент начала съемок совершенно не представляли, что такое работа над телевизионным сериалом. Они в том числе указали, что намеренно акцентировали все на власти, не пытаясь задействовать все детали серии книг Джорджа Мартина, на произведениях которого и создавался сериал.

Шоураннеры подчеркнули, что не совсем осознавали мотивацию персонажей и давали актерам некоторую свободу в создании персонажей.

Саму работу над съемками они окрестили "дорогостоящей киношколой".

По результатам прошедшего мероприятия, многие участники, поклонники и пользователи Сети негативно отреагировали на данные заявления. Все сошлись во мнении, что Бениоффу и Уайсу незаслуженно доверили работу над масштабным проектом, так как им недостает квалификации.

Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на источник.

Фото: unsplash.com
Фото: Twitter / @ForArya
Комментарии для сайта Cackle