Кузбассовец пришел к судебным приставам с боевым ножом

Прокопчанин пришел на консультацию к судебным приставам с аналогом боевого ножа.

Накануне в отделе судебных приставов Прокопьевска за разъяснениями по находящимся на исполнении исполнительным производствам пришел местный житель. При досмотре на входе в офисное здание у него обнаружили нож странной формы. По мнению экспертов, к приставам прокопчанин пришел с аналогом боевого оружия непальских гуркхов – ножом-мачете кукри с заточкой по вогнутой грани.

Попытка пронести нож в городской отдел судебных приставов была оперативно пресечена, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

В письменном виде кузбассовец пояснил, что носил нож на заточку по просьбе тещи и просто взял с собой по пути к приставам.

Ранее сайт VSE42.Ru рассказывал о многочисленных попытках кузбассовцев пронести запрещенные предметы, в том числе сюрикен, в зал суда. Только в этом году судебные приставы Кемеровской области при досмотре граждан, пребывающих в суды и участки мировых судей, выявили 11 362 запрещенных предмета. Так, 410 раз кузбассовцы пытались пронести в суд огнестрельное оружие, 499 – холодное оружие, а также 193 человека явились на судебное заседание с электрошоковыми устройствами.

Фото: r42.fssprus.ru
Комментарии для сайта Cackle