Кемеровчане предупредили земляков об орудующей в городе "банде педофилов"

Жители кузбасской столицы начали активно рассылать друг другу в мессенджерах сообщения о группе извращенцев, домогающихся до детей. Об этом VSE42.Ru рассказал одна из кемеровчанок.

Пользователи Сети распространили в "родительских" и "рабочих" чатах сведения о трех молодых людях, которые якобы курсируют из города в город на автомобиле и совращают несовершеннолетних.

Судя по фотографии листовки, которую обеспокоенные кемеровчане рассылают коллегам, группа мужчин используют одну и ту же схему для совершения преступлений: они медленно проезжают мимо ребенка и якобы случайно выбрасывают котенка или щенка из окна. После злоумышленники, как указано на бумаге, просят ребенка помочь поймать животное. Какие именно преступные действия мужчины совершают в отношении детей не уточняется.

Как рассказала сайту горожанка, пожелавшая остаться анонимной, после получения сообщения она забеспокоилась о безопасности своего ребенка.

– Первой реакцией было закрыть ребенка дома и не выпускать, пока ситуация не устаканиться и бандитов не поймают. Но потом пришло осознание, что это хулиганы какие-то людей пугают. Шутки ради, наверное. Да и где бы они фотки педофилов взяли (авт. стиль сохранен, – прим. ред.)? – поделилась эмоциями местная жительница.

В течение суток в областной полиции не смогли уточнить, проводятся ли по факту появившихся в интернете сведений какие-либо оперативно-розыскные мероприятия. Комментарий, со слов собеседника, готовится. Вместе с тем, в пресс-службе кузбасского следкома отметили, что в ведомстве не получали информации о "банде педофилов".

Стоит отметить, что слухи о группе извращенцев-"гастролеров" появилась в соцсетях после произошедшей в Саратове трагедии – местный житель, судимый за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних, убил девятилетнюю девочку, шедшую через гаражи в школу. Инцидент вызвал общественный резонанс, многие задумались о возвращении смертной казни в России на законодательном уровне. Корреспондент VSE42.Ru выяснял, какие меры необходимо предпринять, чтобы не допустить повторения трагедии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle