Российские силовики предотвратили 39 терактов с начала года

Глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что с начала 2019 года в стране на стадии подготовки были предотвращены 39 терактов.

Об этом глава силового ведомства сообщил 16 октября, в Сочи, выступая на международном совещании руководителей органов безопасности, спецслужб и правоохранительных органов.

По данным ФСБ, с начала 2019 года на стадии подготовки были предотвращены 39 терактов, а также нейтрализованы 32 боевика, еще 679 задержаны. Также в ходе спецопераций ликвидированы 49 террористических ячеек, занимавшихся подготовкой атак в ряде субъектов России, добавил Бортников.

Отдельно глава российской спецслужбы отметил, что с начала года были установлены 5,5 тысячи граждан РФ, которые выехали в горячие точки, где примкнули к террористам, в отношении более четырех тысяч из них возбуждены уголовные дела. Из вернувшихся 337 человек 32 арестованы, еще 224 осуждены. В отношении оставшихся боевиков в настоящее время ведется сбор доказательной базы, приводит данные из сообщения главы ФСБ России ТАСС.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle