Елена Малышева предупредила о риске заболеть раком из-за колбасы и сосисок

Известная уроженка Кемерова напомнила россиянам, что продукты из переработанного мяса могут вызвать серьезные заболевания.

Заслуженный врач России Елена Малышева рассказала о вредном воздействии на организм продуктов из переработанного мяса: сосисок, буженины, колбасы, карбонада, сарделек и тому подобного. Как указала телеведущая в беседе с URA.Ru, данные продукты могут даже вызвать рак.

Малышева пояснила, что красное мясо можно есть лишь несколько раз в неделю, а по возможности лучше заменять его рыбой. Также врач указала, что мясо в колбасах – грубосоленое, а избыток соли наносит организму вред, так как повышает артериальное давление.

Уроженка Кемерова добавила, что Всемирная организация здравоохранения еще несколько лет назад указывала на вредность продуктов из переработанного мяса.

– Это известные в мире данные, которые сейчас преломляются и применяются к оценке продуктов, которые покупаем мы в России, – сказала Елена Малышева.

Ранее Роспотребнадзор назвал красное мясо одной из главных причин возникновения рака. Также среди причин указывались курение, недостаточная физическая активность, нездоровое питание и употребление алкоголя.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle