Более ста горожан пришли проститься с убитой в Саратове девятилетней девочкой

Сотни жителей города Саратова пришли на церемонию прощания с девятилетней школьницей, тело которой обнаружили 10 октября.

Город Саратов всколыхнуло недавнее трагическое событие: пропавшую девятилетнюю школьницу обнаружили мертвой.

На прощание с девочкой в храм апостолов Петра и Павла пришли более ста человек. Сообщается, что на мероприятии было огромное количество цветов, которые пришлось погрузить в отдельную машину.

Люди в том числе принесли мягкие игрушки, выстраиваясь перед церковью в очередь. На месте работали медики и правоохранители, последние регулировали движение транспорта и следили за общим порядком.

Само прощание длилось около двух часов, после чего тело девочки увезли и похоронили на Сторожевском кладбище, располагающемся близ Саратова. Об этом пишет РИА "Новости".

Напомним, девятилетняя школьница пропала 9 октября. На ее поиски отправились правоохранители и волонтеры. Тело девочки нашли без признаков жизни в ночь с 10 на 11 октября между гаражей, неподалеку от ее дома и школы, куда она направлялась в трагический день.

В убийстве подозревается гражданин, который ранее был судим за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. При задержании жители Саратова хотели совершить над ним самосуд. 12 октября мужчину арестовали. Он признал свою вину.

Ранее сообщалось, что после резонансного убийства девятилетней саратовчанки, депутат Государственной думы от Саратовской области Евгений Примаков сделал в соцсети запись о смертной казни. Позже в том числе и Госдума опубликовала опрос о смертной казни, где большинство россиян поддержали ее введение.

Недавно СК также выложил видео допроса подозреваемого в убийстве девочки из Саратова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle