Продавшие в Кемерове автомобиль убийцы сообщили об угрозе их жизням в СИЗО

Двое сибиряков, обвиняемых в убийстве женщины из-за автомобиля, заявили, что их могут лишить жизни в следственном изоляторе.

Накануне в Бердском городском суде состоялось заседание, касающееся вопроса о продлении ареста мужчин 31 и 37 лет. Убийцы, расправившиеся с 34-летней жертвой из-за ее автомобиля, который они впоследствии продали в Кемерове, сообщили об угрозе их жизни в СИЗО, пишет "Бердск Онлайн".

– Открытое судебное заседание может причинить вред как ему самому, так и его семье. У него двое маленьких детей. <...> Обращался в ГУ МВД о том, что ему угрожали убийством в СИЗО. Есть соответствующее заявление и уведомление, – приводит издание слова адвоката одного из обвиняемых.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала об убийстве женщины, которое вызвало общественный резонанс в Новосибирской и Кемеровской областях. Злоумышленники под видом покупателей авто встретились с жертвой и накинули на ее шею удавку. Угнанную машину вместе с женщиной они отвезли в Кузбасс. Там они добили подававшую признаки жизни потерпевшую и бросили ее тело у дороги.

По приезду в Кемерово они продали машину перекупщику за 155 тысяч рублей. Благодаря тому, что он сразу же вновь выставил авто на продажу, злоумышленников удалось оперативно вычислить и задержать. Они сознались в совершении преступления.

По информации прокуратуры Новосибирской области, уголовное дело в отношении убийц по-существу будет рассматриваться в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle