Сибиряки задушили женщину и попытались продать ее иномарку в Кемерове

В Новосибирской области была убита владелица автомобиля. Злоумышленники таким образом присвоили ее транспортное средство с целью продать в кузбасской столице.

Жительница Бердска решила продать Peugeot 407 и 11 января поехала на встречу с покупателями, однако после этого перестала выходить на связь. Стражи порядка занялись поисками пропавшей и выяснили, что с ней расправились.

Согласно следствию, двое мужчин из Бердска задумали в конце 2018 года убивать автовладельцев и продавать их машины, однако впервые осуществить задуманное смогли только в январе.

– 11 января 2019 года двое мужчин встретились с продавцом автомобиля Peugeot 407, при осмотре автомобиля задушили 34-летнюю женщину, после чего направились в г. Кемерово для перепродажи автомобиля, по дороге сокрыли труп потерпевшей, – рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

Следователи совместно с полицией выследили и задержали подозреваемых, в их отношении возбудили уголовное дело по по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Фото: Бюро находок Новосибирска
Комментарии для сайта Cackle